О Т Ч Е Т
О деятельности РРО ОООИ "РСИ" за 2010 г.

  1. Наименование организации - Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Российский союз инвалидов» (РРО ОООИ "РСИ"). Регистрационный № 1609, дата регистрации 27 августа 1997 года (перерегистрация 26 февраля 2001 г.).

  2. Юридический адрес - 344007, г.Ростов-на-Дону, ул. Темерницкая 50.

  3. Физический адрес - 344007, г.Ростов-на-Дону, ул. Темерницкая 50.

  4. РРО ОООИ "РСИ" состоит на учете в ОМНС Ленинского района г.Ростова-на-Дону.

  5. Председатель правления РРО ОООИ "РСИ" – Голубев Виктор Васильевич.

  6. Постоянно действующий состав правления РРО ОООИ "РСИ" состоит из 3 человек: Голубев В.В. – председатель, Цурган С.А. – заместитель по общим вопросам, Сапотницкий А.Я. – заместитель по новым информационным технологиям (НИТ).

  7. Численный состав организации – 180 человек.
    При приеме в организацию инвалид пишет заявление на имя председателя РРО ОООИ "РСИ" и прилагает копию справки ВТЭК. Предоставленные документы рассматриваются на заседании правления организации и решается вопрос о приеме в члены организации.

  8. РРО ОООИ "РСИ" предпринимательскую деятельность не ведет.

  9. Учрежденных РРО ОООИ "РСИ" коммерческих организаций не существует.

  10. Для достижения своих уставных целей РРО ОООИ "РСИ" за отчетный период осуществляло следующие основные мероприятия:

10.1. Проведена конференция медицинских работников в г. Азове 16.01.2010 г. для работников здравоохранения, инвалидов и ветеранов Азовской городской больницы был проведён Новогодний огонёк;

10.2. В соответствии с договором о совместной деятельности между Ростовским региональным отделением партии <Единая Россия> и РРО РСИ, члены организации во главе с председателем РРО РСИ принимали участие 3 марта 2010 года в заседании Круглого стола <Качество жизни пожилых людей и инвалидов Ростовской области. Круглый стол провели депутаты ГД ФС РФ Борзова Ольза Георгиевна, Степанова Зоя Михайловна, депутаты ЗС РО, представители министерств и ведомств.

10.3. Совместно специалистами с Домом семьи проведен круглый стол по реабилитации детей инвалидов;

10.4. Регулярно члены организации группами по 15-20 человек посещали театры г. Ростова-на-Дону, проведен конкурс на лучший отзыв о просмотренных спектаклях (работа клуба <Театрал>РОО ОООИ РСИ);

10.5. Члены правления постоянно посещали на дому ветеранов РРО РСИ и оказывали им помощь в решении социальных и бытовых проблем;

10.6. В период проведения декады инвалидов 11.12.2010 года проведён областной вечер совместно с центром ЮФУ, районной организации Азовского района, отделом народного образования Азовского района и районного дома культуры. Силами творческого коллектива дома культуры, совместно с группой студентов и инвалидов центра ЮФУ был проведён праздничный концерт. Среди гостей были ветераны и инвалиды районной и городской больниц, районного здравоохранения, районного отдела народного образования, УПП ВОС.

10.7. 14 декабря 2010 года председатель РРО ОООИ РСИ Голубев Виктор Васильевич принимал участие в программе <Дон-ТР> <Новый день> по вопросам адаптации инвалидов.

10.8. 17 декабря 2010 года члены организации РРО ООИ РСИ в количестве 10 человек принимали участие в праздничной встрече, организованной Региональным отделением партии <Единая Россия> с представителями общественных организаций пенсионеров и инвалидов в рамках декады инвалидов в санатории <Донская здравница>.

10.9. Благотворительную помощь РОО ОООРСИ за отчетный год оказали следующие фирмы:

-ООО <Эколас> (обувь),
-филиал <Ростов-Балтика> (пиво),
-Азовская кондитерская фабрика (козинаки, халва),
-ИЧП <Впрок> г. Азов (продукты питания),
-Ростовский центральный рынок (продукты питания).

  1. Юристы Азовского отделения партии <ЕДИННАЯ РОССИЯ> проводили бесплатные консультации для инвалидов и предоставляли возможность в своем офисе проводить встречи с инвалидами нашей организации.

  2. Продолжены работы по Соглашению № 34 от 14 мая 2004 г. «О сотрудничестве и взаимопомощи между Ростовским Региональным Отделением Всероссийской Партии «Единая Россия» и Ростовским региональным отделением ОООИ «Российский союз инвалидов». Члены РРО ОООИ "РСИ" принимали активное участие в проводимых Партией мероприятиях, в том числе в «Международный День Пожилых Людей».

  3. Продолжаются работы по договору творческого сотрудничества от 20 июля 2000 г. между РРО ОООИ "РСИ" и Ростовским госуниверситетом (теперь ЮФУ):

13.1. Создан и поддерживается в актуальном состоянии сайт Ростовского регионального отделения ОООИ «Российский союз инвалидов» - http://www.math.rsu.ru/roi/ (зеркало - http://rro.narod.ru/).

13.2. Ведет активную работу, созданный в рамках договора сотрудничества, Интернет-клуб «Взаимопомощь» - http://www.math.rsu.ru/roi/club.html (зеркало Интернет-клуба http://rro.narod.ru/club.html, в том числе по реализации проекта Веб-кольцо «Взаимопомощь».

13.3. На сервере мехмата ЮФУ создан и активно используется почтовый ящик РРО ОООИ "РСИ" - roi@math.rsu.ru.
Для координации и взаимосвязи участников проекта "Веб-кольцо <Взаимопомощь>" создан почтовый ящик ring-help@mail.ru доступ к которому открыт всем активным участникам этого проекта (им сообщен логин и пароль на вход).

13.4. Организация ведет активную электронную переписку, в том числе и международную.
Мы участвуем в опросах и мероприятиях, проводимых в сети Интернет общественными организациями и партиями, в том числе в рамках проекта Веб-кольцо «Взаимопомощь» - http://www.ring-help.narod.ru/.

13.5. В рамках национальной социальной сети МОЙ МИР@mail.ru создан раздел Мой мир "Веб-кольцо Взаимопомощь" - http://my.mail.ru/mail/ring-help
Все участники проекта имеют возможность использовать его для общения и обмена знаниями и опытом. В этот раздел участники проекта могут размещать свою информацию для общего использования, в том числе фото, видео и свои музыкальные произведения.

13.6. Продолжаются подготовительные работы по созданию учебно-производственного центра «Взаимопомощь», который даст возможность использовать новые информационные технологии и сеть Интернет для обучения, реабилитации, трудоустройства и интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в жизнь общества.

13.7. В настоящее время создается сетевая Информационно-справочная система «Реабилитация-Обучение-Интеграция» http://www.ring-help.narod.ru/icc.html, которая обеспечит сбор и систематизацию необходимой для интеграции инвалидов информации. Все работы по созданию ИСС «Реабилитация-Обучение-Интеграция» проводились на безвозмездной основе. В настоящее время ведется поиск спонсоров для продолжения работ (необходимо оплатить работу PHP-программистов и экспертов, создающих сетевую базу знаний).

14. Ростовское региональное отделение ОООИ «Российский союз инвалидов» имеет свою печать. Оттиск прилагается.

Председатель РРО ОООИ "РСИ"                     В.В.Голубев                                       
Hosted by uCoz